Sportgruppen - Herzsport-Heilbronn

Direkt zum Seiteninhalt


Mit klick auf die Bilder werden Sie zur individuellen Seite der Gruppen geleitet. Hier finden Sie weitere Informationen und Bilder.


_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Heilbronn

Lindenparkschule
Sporthalle an der Wartbergstraße

74076 Heilbronn
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe I
Trainingsgruppe II
Übungsgruppe:

Betreuende Ärzte:

Doris Kohlhammer

Dr. Marlene Weiß
Dr. Petra Neugebauer
Cornelia Bücker
Barbara Lederer
Dr. Urs Riemann
Dr. Bernd Eisenlohr
Dr. Münch
Julia Walter
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Heilbronn
Silcherschule
Lenaustr. 8

74074 Heilbronn
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe:

Betreuende Ärzte:

Thomas K.
Nicole H.
Dr. Grau-Schmidt
Dr. Güler
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Heilbronn
Waldorfschule
Max-Von-Laue-Str. 4

74081 Heilbronn
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe I
Übungsgruppe:

Sarah Seyfer
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe III:


Martin Siller
Betreuende Ärzte:

Dr. Pulvermüller
Herr Schnabel
Betreuende Ärzte:

Dr. Neugebauer
Dr. Paul
Dr. Weinreuter
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Möckmühl
Grundschule - Sporthalle
Bahnhofstr. 4

74219 Möckmühl
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe:
Betreuende Ärzte:
Doris Kohlhammer
Dr. Scharfenberg
Dr. Preda
Frau Shabani
Frau Helm
Herr Ponik
Frau Beermann
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Neckarsulm
Ballei
Deutschordensplatz 1

74172 Neckarsulm
Übungsleiter/-in
Übungsgruppe I
Übungsgruppe II:
Betreuende Ärzte:
Doris Kohlhammer
Dr. Mechthild Kern
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Kochertürn
Mehrzweckhalle
Kirchstr. 8

74196 Neuenstadt am Kocher/Kochertürn
Übungsleiter/-in
Übungsgruppe:
Trainingsgruppe:
Betreuende Ärzte:
Elke Denninger
Dr. Kuhn
Dr. Kern
Dr. Geppert
Fau Shabani
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Obersulm
Käthe-Kollwitz-Schule  
Sporthalle
Heilbronner Str. 66

74182 Obersulm
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe I
Trainingsgruppe II:
Betreuende Ärzte:
Heide Nemtschik
Dr. Ilona Schlereth
Dr. Gaby Schlereth
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Bad Rappenau
MediClin Kraichgau-Klinik
Fritz-Hagner-Promenade 15

74906 Bad Rappenau
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe I
Trainingsgruppe II
Trainingsgruppe III:
Betreuende Ärzte:

Marion Perrot-Weselin
Dr. Lang
Dr. Kern
Dr. Von Molitor
Frau Scheid-Mosbacher
Dr. Ullrich
Dr. Reuss
Dr. Müller
Dr. Holthausen
Dr. Hartmann
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Sontheim
TSG Sontheim
Hofwiesenstr.  40

74081 Heilbronn-Sontheim
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe I
Trainingsgruppe II:
Trainingsgruppe III:


Andree Reinhardt
Übungsleiter/-in
Trainingsgruppe III
Trainingsgruppe IV
Übungsgruppe:

Maike Wichelhaus
Betreuende Ärzte:

Dr. Harsch
Herr Schnabel
Betreuende Ärzte:

Dr. Barthelmes
Dr. Meike Riemann
Frau Boll

Zurück zum Seiteninhalt